Уважаемые садоводы СНТ «Колягинские холмы»

Правление СНТ «Колягинские холмы» уведомляет, Вас, что: 

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.04.2022 № 143 на территории Республики Хакасия с 02.04.2022 г. по 30.04.2022 г. установлен особый противопожарный режим.

   На период действия особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия:

 Запрещено!!!

1) Разведение костров для сжигания порубочных остатков, сухой травы, мусора, тары и т.д., проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

2) ввести на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды при объявлении штормового предупреждения запрет на топку печей, кухонных очагов и котельных установок без дымников, искрогасителей или других подобных устройств;

3) Проведение массовых мероприятий на объектах, не оборудованных или имеющих неисправные системы пожарной автоматики и оповещения, не имеющих телефонной связи, не имеющих необходимого количества эвакуационных выходов либо если эвакуационные выходы не соответствуют требованиям, предусмотренным Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

    Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей;

На должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей;

На индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 40 000 рублей;

На юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

В период действия особого противопожарного режима административные штрафы налагаются в двукратном размере.

Председатель СНТ «Колягинские холмы»                                    Е.Ф. Холодняков

Комментарии запрещены.

Навигация по записям