Уважаемые члены СНТ «Колягинские холмы» в частности, те, кто продал свои садовые участки! Вам незамедлительно необходимо предоставить в Товарищество копии договоров купли-продажи. В противном случае Вам будут продолжать начисляться членские и целевые взносы. Напоминаем, что в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Реестр членов товарищества)

часть. 4 – Член товарищества обязан предоставлять достоверные сведения, необходимые для ведения реестра членов товарищества, и своевременно информировать председателя товарищества или иного уполномоченного члена правления товарищества об их изменении.

часть 5 – В случае неисполнения требования, установленного частью 4 настоящей статьи, член товарищества несет риск отнесения на него расходов товарищества, связанных с отсутствием в реестре членов товарищества актуальной информации.

Граждане, которые приобрели в собственность садовые участки по договорам купли-продажи, наследство, договор дарения уведомляю Вас, что с момента получения прав собственности на указанный земельный участок, Вы в соответствии с действующими законодательствами приобрели статус лица, ведущего садоводство в индивидуальном порядке в Садоводческом некоммерческом товариществе собственников недвижимости «Колягинские холмы», (краткое наименование СНТ «Колягинские холмы»)

На Вас как на собственника распространяются не только право пользования, но и бремя содержания такого имущества. В соответствии со статьей 5 Федеральным законом от 29.07-2017 N 217-ФЗ.

— часть 3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества;

В случае игнорирования, возложенных на вас обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017-N 217-ФЗ. Убытки Товарищества будут взысканы в судебном порядке с последующим принудительном исполнением судебного решения через службу судебных приставов.

Кроме того, предостерегаем, садоводов у которых на садовые участки не оформлено право собственности, вам в соответствии с действующим законодательством (под страхом уголовного наказания) запрещено продавать садовые участки, Вы можете лишь переоформить его на другого члена Товарищества, в офисе Товарищества, соблюдая установленную процедуру без получения материальной выгоды. Таким образом для того, чтобы получить возможность продать садовый участок Вам необходимо сначала оформить его в собственность, для получения необходимых для приватизации садовых участков вам необходимо обратиться в офис Товарищества.

Председатель СНТ «Колягинские холмы»

Комментарии запрещены.

Навигация по записям